Мама - это значит ЖИЗНЬ!

Мама - это значит ЖИЗНЬ!

На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов простое слово «мама»

И нету слов дороже, чем оно.

Среди многочисленных праздников в нашей стране «День Матери» занимает особое место, хотя появился совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября.

Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. День матери – это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрое материнское сердце, за их заботливые и ласковые руки. Мама – наш первый учитель, мудрый наставник, она заботится о нас. Именно из маминых уст ребёнок слышит первые в своей жизни песни. Ведь сколько бы нам ни было лет – пять или пятьдесят – нам всегда нужна мама, её любовь, ласка, внимание, совет. Мать – это окно в мир. Она помогает ребёнку понять красоту мира.

27 ноября в 1 классе МАОУ Школы-сада № 42 состоялся замечательный праздник, посвящённый всем матерям. Все выступления – стихи, песни, сценка – звучали для наших дорогих мам. Не забыли мы и про бабушек, ведь это тоже мамы.

Мероприятие прошло ярко, интересно, увлекательно, не обошлось и без конкурсов, где участвовали не только дети, но и их мамы и бабушки.

Многие мамы признавались, что еле сдерживали слёзы, насколько трогательны были моменты вечера. Это нужный праздник. Он напоминает детям о том, что надо дарить радость своим мамам, как нужно беречь своих родителей.

В заключение торжественного мероприятия ребята вручили подарки, сделанные своими руками.Праздник прошел в теплой и радостной обстановке.

Мы вас любим очень, очень, очень,

Бесконечно – это не секрет;

Впрочем, если говорить короче:

Вас любимей не было и нет!

Макарова О.К.

Дата создания: 11.12.2023