В 1 классе прошел классный час «Что такое коррупция?»

«Что такое коррупция?»

8 декабря в 1 классе прошел классный час «Что такое коррупция?», приуроченный Международному дню борьбы с коррупцией, который отмечается 9 декабря.

Целью данного мероприятия являлось:

- Сформировать у обучающихся представление о том,что такое коррупция,ознакомить с причинами возникновения коррупции.

- Формирование собственного мнения и позиции по отношению к этому вопросу.

- Развивать у обучающихся способности высказывать свое мнении и аргументировать его.

- Воспитать чувство ответственности перед своим государством.

Основная задача - сформировать четкую гражданскую позицию, основывающуюся на противостоянии коррупции.

В ходе занятия велась беседа о коррупции, о признаках и причинах ее возникновения. Просмотрели видеоролик «Что такое коррупция?» Рассмотрели ситуации, в которых представлены случаи коррупции. Свой выбор аргументировали.

Обучающиеся нарисовали рисунки, как символ изученный темы и прошли небольшой тест.

Использование компьютерных технологий на занятие дало возможность для целостного восприятия детьми нового материала, закрепления и систематизации изученного, для построения визуального ряда воспринимаемого.

Макарова О.К.

Дата создания: 15.12.2023