15 декабря – Международный  День чая.

15.12.2023

В этот день в подготовительной группе МАОУ Школы-сада №  42 тоже прошёл Праздник чая.

Сначала  ребятам была представлена выставка заварочных чайников. Затем ребята узнали о  разнообразии сортов этого замечательного напитка. Из презентации «Традиции русского чаепития» дети узнали о том, когда чай появился в России, его свойствах как полезного напитка который снимает жажду, придаёт бодрость, и о том, что для наших предков чаепитие было настоящим ритуалом. Еще ребята сделали красивые  чайники. Закончился Праздник чая чаепитием.

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г. Парыгина О. А

Дата создания: 18.12.2023