Неделя добра: как это было

21.12.2023

Уроки добра- это важные и нужные уроки, которые помогают детям понять значение добрых поступков и познакомиться с понятием "эмпатия". На таких уроках дети узнают о различных формах доброты, таких как помощь нуждающимся, забота о близких, пожилых людях и животных, а также о том, как важно быть добрым и заботливым по отношению к другим. Уроки добра стали для детей не просто учебным занятием,но и возможностью узнать о том, что такое доброта и как ее проявлять. На первом уроке дети узнали о том, что такое добро и почему оно так важно в нашей жизни. Ребята узнали, что добро- это не просто слово, а действие, которое мы можем совершать каждый день. Вместе с педагогом привели примеры добрых дел, которые дети могут совершить уже сегодня, например, помочь маме по дому, поделиться игрушкой с другом или покормить бездомных животных. После занятия дети выбрали для себя задания, связанные с добрыми делами. После выполнения заданий дети обсуждали свои впечатления и делились тем, что им удалось сделать. Некоторые дети рассказали о том, как они помогли своим бабушкам и дедушкам, другие- о том, как помогали маме, а третьи поделились впечатлениями, как ухаживали за питомцами. В конце занятий первоклашки подвели итоги, и сделали вывод, что каждый ребёнок может внести свой вклад в добро, и это может быть что то маленькое, но очень важное для других людей. Неделя добра помогла детям понять, что быть добрым- это не просто говорить хорошие слова, но и делать добрые дела, которые могут изменить жизнь других людей к лучшему.

Дата создания: 21.12.2023

Дата обновления: 21.12.2023