“Письмо водителю”: вовлечение первоклассников в безопасность дорожного движения

28.12.2023

В преддверии новогодних каникул, в рамках акции “Письмо водителю” в МАОУ Школе-сад 42, мы провели мероприятие с участием первоклассников, целью которого было привлечение внимания к проблеме безопасности на дорогах и обучение детей правилам дорожного движения. Для проведения акции была разработана программа, включающая в себя несколько этапов. На первом этапе мы разработали сценарий мероприятия, который был адаптирован для восприятия детьми. Затем мы провели подготовительные занятия с детьми, в ходе которых они узнали о правилах дорожного движения, о том, зачем нужны дорожные знаки, и что такое “письмо водителю”. Дети под руководством педагога подготовили письма водителям. В этих письмах дети рассказывали о том, что они знают о безопасности на дороге, и призывали водителей соблюдать правила дорожного движения. Завершающим этапом акции стало вручение писем водителям проезжающих машин, совместно со старшим инспектором ДПС старшим лейтенантом полиции Андреем Шаповаловым. По итогам акции было отмечено, что большинство водителей, получивших письма от детей, были приятно удивлены и поблагодарили участников акции. Многие водители обещали соблюдать правила дорожного движения более тщательно после получения таких писем.

Дата создания: 28.12.2023

Дата обновления: 28.12.2023