ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ БЕСЕДЫ В ХРАМЕ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ

#МЧСРоссии #Рождество

В преддверии церковного праздника Рождество Христово для обеспечения безопасности объектов, задействованных в праздничных мероприятиях, и предупреждения возникновения возможных чрезвычайных ситуаций во время проведения праздничных богослужений сотрудники и работники структуры МЧС России провели беседы со священнослужителями.

В скором времени множество людей соберется в храмах на рождественские богослужения. Особенностью богослужений является использование во время службы открытого огня. Проведение профилактических мероприятий позволяет закрепить знания по пожарной безопасности у прихожан, посещающих православные приходы, и не допустить возникновение пожаров на объектах с массовым пребыванием людей.

Непосредственно при торжественных богослужениях будет организовано дежурство сотрудников и работников МЧС России.

Обращаем внимание!

Отправляясь на подобное мероприятие, нужно помнить, что зачастую массовое скопление людей может представлять собой реальную угрозу для жизни и здоровья. Поэтому всем необходимо быть внимательными к вопросам обеспечения личной безопасности и безопасности своих близких, особенно детей.

В храмах в ходе литургии следует держать свечи подальше от легковоспламеняющихся предметов. Придя домой, поставьте зажженные свечи в несгораемые подставки подальше от легковоспламеняющихся предметов. Ставить свечи на подоконники опасно, так как могут случайно загореться занавески. Держите зажженные свечи в местах, где их не смогут опрокинуть дети или домашние животные. Тушите свечи, когда выходите из комнаты или собираетесь спать.

Следите за детьми: не допускайте, чтобы они отходили от вас далеко – при большом скоплении народа и в темное время суток они легко могут затеряться. Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности при проведении массовых мероприятий. Не допускайте действий, способных создать опасность для окружающих и привести к созданию экстремальной ситуации.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШИМ БЛИЗКИМ!

#МЧСРоссии #МЧС66 #Памятки #Свердловскаяобласть #МалышевскийГО #59ПСО #109ПСЧ #безопасность_96 #безопасность_66 #безопасность_59 #безопасность_109 #Рождество

Дата создания: 10.01.2024

Дата обновления: 10.01.2024