Как в 1-м классе отметили «День Спасибо»

11.01.2024

В этот солнечный день, 11 января, 1-й класс МАОУ Школы-сад №42 отметил Международный день Спасибо. Воспитатель группы продленного дня провела классный час, посвященный этому замечательному празднику, с целью научить детей быть благодарными и вежливыми. Этот праздник был выбран не случайно, ведь слова благодарности являются одной из основ вежливого общения между людьми. Валерия Викторовна начала урок с рассказа об истории этого праздника. Она объяснила детям, что слова благодарности - это не просто слова, а способ выразить свою признательность и уважение к окружающим. После этого начался конкурс рисунков на тему “На что похоже слово «Спасибо»”. Дети с большим энтузиазмом принялись за работу, каждый старался сделать свой рисунок самым ярким и красивым. В конце занятия были подведены итоги конкурса, выбраны лучшие работы, за которые ребята получили символические призы, а главное – благодарность! Также дети поиграли в игру «Спасибо», где они должны были поблагодарить друг друга за разные добрые дела. Это помогло им лучше понять, как важно говорить «спасибо» за всё хорошее, что происходит в их жизни. В завершение классного часа педагог напомнила ребятам о том, что благодарность - это не только слова, но и дела поблагодарила детей за активное участие в мероприятии и пожелала им быть благодарными не только в этот день, но и каждый день. Дети пообещали, что будут стараться быть добрыми и вежливыми не только в день Спасибо, но и всегда.

Дата создания: 11.01.2024

Дата обновления: 11.01.2024