ПРОВЕДЕНИЕ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ РЕЙДОВ ПОД КОНТРОЛЕМ

#МЧСРоссии #БудниМЧС

В период холодов увеличивается вероятность несчастных случаев в результате неосторожного обращения с огнем и огнеопасными предметами.

Чтобы избежать серьёзных последствий огнеборцы 109 пожарно – спасательной части на территории Малышевского городского округа ежедневно проводят профилактические рейды с населением в жилом частном секторе.

Огнеборцы при беседах обращают внимание, что в случае возгорания в многоквартирном доме и если всё вокруг в одном из помещений охвачено огнем - нужно плотно зарыть входную дверь и по возможности обложить ее по периметру мокрыми тряпками. Укрыться необходимо в дальней от пожара комнате, закрыть все межкомнатные двери. Люди часто во время пожара паникуют и открывают входную дверь, полагая, что они так не задохнутся. Это ошибка. Поступивший в помещение воздух, наоборот, раздует пламя.

Уходя из дома или квартиры на работу, выключите все приборы от электросети, ведь даже забытое в розетке зарядное устройство может привести к трагедии. И, конечно, не оставляйте дома одних маленьких детей.

Проведение профилактических рейдов на территории Малышевского городского округа находится под контролем Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Особое внимание работники обращают родителей, чтобы они не оставляли детей без присмотра.

После профилактической беседы работники МЧС России вручают памятки, в которых подробно описаны правила пожарной безопасности и номера телефонов экстренных служб «101», «112».

#МЧСРоссии #МЧС66 #Свердловскаяобласть #МалышевскийГО #59ПСО #109ПСЧ #безопасность_96 #безопасность_66 #безопасность_59 #безопасность_109 #Защита #Профилактика #Рейды

Дата создания: 17.01.2024

Дата обновления: 17.01.2024