День рождения огнетушителя

«День рождения огнетушителя»

Оказывается, День рождения бывает не только у девочек и мальчиков, но и у огнетушителя! Имеется исторический факт, что 7 февраля был изобретен этот надежный и верный помощник для борьбы с огнем. Праздник призывает людей вспомнить о таком важном предмете, как огнетушитель, и ознакомиться с особенностями его использования в экстренных ситуациях.

В группе № 1 «Смешарики» МАОУ Школы-сада № 42 уделяется большое внимание воспитанию детей правил пожарной безопасности. В этот день ребята познакомились с историей создания огнетушителя, повторили правила пожарной безопасности и ознакомились с местами в детском саду, где расположены огнетушители. В группе было организованно чтение художественной литературы: С. Маршак «Что горит», «Кошкин дом»; рассмотрели иллюстрации. А затем ребята поиграли в игры: "Тушим костёр", "Пожарный".

Праздник со смешным названием «День рождения огнетушителя» — очень важный, потому что именно такой, незатейливый на первый взгляд, инвентарь, сохранил не одну человеческую жизнь.

Воспитатели группы № 1
Т.Н. Попова