Огнетушитель в центре внимания.

08.02.2024

7 февраля - день рождения огнетушителя. В подготовительной группе МАОУ Школы-сада№ 42 прошло занимательное и увлекательное занятие, посвященное этому празднику. Оно началось с интересной беседы о противопожарной безопасности. Детям наглядно показали, как правильно использовать огнетушитель в случае возгорания, какие виды огнетушителей существуют и для каких целей они применяются. Ребята познакомились со специальной одеждой и снаряжением пожарных, изучили правила поведения в случае пожара, и приняли участие в мастер - классе по изготовлению  огнетушителя из бросового материала.  По завершении занятия было проведено спортивное соревнование "Пожарные,  на помощь", ребята  проходить полосу препятствий, быстро и эффектив но  тушили  "пожары" как настоящие огнеборцы. В заключение дети получили  медали "Маленький пожарный".

Таким образом, день рождения огнетушителя стал не только интересными познавательным, но и позволили дошкольникам  осознать важность безопасного и правильного поведения в чрезвычайных ситуациях.  Ребята поняли, что пожарные спасают жизни людей и делает мир безопаснее, это героическая и важная профессия.

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42 Парыгина О.А. Налобина В.Г.

Дата создания: 08.02.2024

Дата обновления: 08.02.2024