4 ФИЛЬМА О ГЕРОИЗМЕ СПАСАТЕЛЕЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

#МЧСРоссии #Анонс

Для вас кинокартины на вечер с полным погружением в одну из самых опасных профессий. Советская классика и современные работы расскажут трагические истории людей, жертвующих собой ради спасения других.

1. «34-ый скорый» Андрей Малюков / 1981 год, СССР
Фильм снят по реальным событиям 1977 года, основой сюжета стал пожар одного из вагонов скорого поезда «Юность», следовавшего из Москвы в Ленинград. Зрители узнают о подвиге курсантов Ленинградского высшего пожарно-технического училища МВД СССР, об их вкладе в спасение пассажиров.

2. «Огонь» Алексей Нужный / 2020 год, Россия
Полнометражный художественный фильм об отряде пожарных, которые борются с неистовой огненной стихией, спасая леса Карелии и жителей близлежащей деревни.

3. «Тревожное воскресенье» Рудольф Фрунтов / 1983 год, СССР
В основу сценария легла история, произошедшая в 1962 году в порту Новороссийска, где загорелся танкер с нефтью и возникла серьезная угроза взрыва.

4. «Костёр в белой ночи» Борис Бунеев / 1984 год, СССР
Фильм снят по роману Ю.Сбитнева «Пожар». События развиваются в разгар засушливого лета 1971 года, геологоразведочная экспедиция решает использовать огонь для оттаивания мерзлоты, нарушая противопожарные правила, тем самым провоцируя таежный пожар.

#МЧСРоссии #МЧС66 #Свердловскаяобласть #МалышевскийГО #Профессии #Кинопоказ #59ПСО #109ПСЧ #безопасность_96 #фильмы_огонь66

Дата создания: 12.02.2024

Дата обновления: 12.02.2024