Безопасные каникулы

13.02.2024

Дополнительные каникулы начались у обучающихся первых классов. Они организованы по учебному плану и продлятся до 18 февраля включительно. 

Такой дополнительный перерыв посреди самой длинной четверти первоклассникам дают каждый год. Это нужно для того, чтобы дети легче адаптировались к школе. Уже 19 числа ребята снова сядут за парты. А перед каникулами 9 февраля для первоклассников прошли «Веселые старты».

Веселые старты – это не просто спортивная игра – это практическая часть заданий, выполняя которые дети запоминают самые важные правила безопасности, такие как: поведение на дороге, во дворе, что делать в случае пожара и как вести себя, если остался дома один.

Ребята в количестве 16 человек разделились на две команды: «Зелененькие» и «Красненькие». Быстро и ловко прошли этапы эстафеты: разминка, загадки, преодоление тоннеля и многое другое. По итогам состязаний обе команды набрали одинаковое количество баллов. Победила дружба и слаженные действия всех участников.

Эстафета получилась захватывающей и забавной, соревнования зарядили бодростью каждого участника. А основные правила безопасности останутся с ребятами надолго.

Макарова О.К.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.02.2024

Дата обновления: 14.02.2024

Дата публикации: 13.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти