Вперед, лыжня зовет!

12.02.2024

9 февраля 2024 года в поселке Малышева прошли соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся 1-4 классов – самыми активными участниками Всероссийской массовой акции «Лыжня России - 2024». Заряд бодрости и отличного настроения как минимум до конца зимы гарантирован. «Лыжня России» - это масштабный и поистине всенародный проект. На лыжи встают профессионалы и просто любители. Вот и у нас сегодня, каждый хотел приобщиться к этой замечательной акции.

Перед началом соревнований к учащимся обратились с напутственным словом представители дома спорта «Рубин» и  пожелали  ребятам успехов в преодолении дистанции. Инструктор по физической культуре рассказал о порядке проведения соревнований, напомнил меры безопасности, обратил внимание участников соревнований на вежливое обращение к другим соперникам при обгоне в ходе прохождения трассы.

Ученики выстроились на старт, раздался свисток, первыми устремились по лыжне самые юные участники – 1-2 классы, затем 3-4 классы. Каждому участнику хотелось показать хороший результат.

Подобные соревнования укрепляют здоровье подрастающего поколения, способствуют гармоничному развитию детей, формированию у них выносливости, морально-волевых качеств, уверенности в себе.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.02.2024

Дата обновления: 14.02.2024

Дата публикации: 12.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти