15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов.

15.02.2024

15 февраля - День памяти воинов-интернационалистов.

 

15 февраля – особая дата в истории нашей страны. Сегодня мы вспоминаем наших соотечественников, воинов-интернационалистов, исполнявших свой служебный и воинский долг за пределами Отечества. В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, жители России отдают дань уважения ветеранам войны в Афганистане, всем, кто защищал национальные интересы страны вдали от родных.

Урок мужества «Афганистан — живая память» прошел в МАОУ Школе- саду № 42 для обучающихся 4 класса. Именно живая память, потому что ещё живы те, кто воевал в Афганистане, Чечне, других «горячих точках»

Ученики посмотрели презентацию о воинах интернационалистах. Ребята рассматривали фотографии военных, обмундирование, военную технику на которой воевали наши солдаты.

Урок мужества закончился такими словами: "Мы не хотим никакой войны, мы ценим мир и покой. И мы понимаем, что для этого Россия должна быть сильной. В основе всех российских побед лежит патриотизм и единство российских народов".

 Учащиеся почтили память погибших воинов интернационалистов минутой молчания.

Васильева М.В.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.02.2024

Дата обновления: 14.02.2024

Дата публикации: 15.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти