День пожарной безопасности

12.02.2024

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.

В нашей группе «Пчелки» мы провели день пожарной безопасности. Тема очень нужная, актуальная и интересная для детей.

Формировать основы безопасного поведения нужно, начиная с раннего возраста. И пусть первое знакомство с темой безопасности проходит через игру и просмотр сказок и иллюстраций, но это несомненно важный момент в жизни малышей.

Мы побеседовали на тему «Не играй с огнем это опасно», узнали кто такие пожарные, чем они занимаются. Рассмотрели «Пожарный щит», огнетушитель. Поиграли в пожарных. Посмотрели мультфильм по сказке С. Маршака «Кошкин дом».

Ребята сделали аппликацию «Мы спешили на пожар».

Начало формирования навыков правильного поведения в быту положено, будем продолжать играя, учиться и развиваться.

Воспитатели группы «Пчелки»

Дата создания: 19.02.2024