"Валенки-русское наследие"

19.02.2024

В Школе-сад №42 в подготовительной группе "Радуга" прошло мероприятие под названием "Валенки-русское наследие" Для ребят был организован просмотр увлекательного видео о процессе изготовления валенок. На мультимедийном экране перед их удивленными взглядами возникали мастера, делающие валенки вручную. Они увидели, как из шерсти создается уютная и теплая обувь, которая покоряет холод снежных зим. Кроме этого, дети приняли участие в мастер-классе по созданию аппликации "Мой валенок". Малыши с огромным вниманием и усердием создовали яркие образы Валенков. Благодаря творческой атмосфере, каждый ребенок вложил в работу частичку своей души, делая свой валенок уникальным. Этот праздник был не только о труде и ремесле, но и об игре и веселье. Дети активно участвовали в увлекательных играх с веселыми стартами и заданиями, которые развивали их логику и сноровку. Позже зазвучали песни, которые были исполнены вместе - словно маленький хор дарил радость и тепло окружающим. Завершение этого замечательного праздника стало настоящие модное дефиле юных модников в своих валенках. Ребята наряженные в теплые валенки, наполнили помещение своими улыбками и детским восторгом. Таким образом, день валенка стал для малышей источником удивления и вдохновения. Он напомнил им о традициях и ремеслах наших предков, а также наполнил сердца детей радостью и теплом общения, которое так важно в нашем мире. Новые знания, увлекательные моменты и уникальные впечатления - это то, что делает день валенка для детей незабываемым событием. Воспитатели группы 4 "Радуга": Налобина В. Г Парыгина О. А. Музыкальный руководитель Куртасова Л. В.

Дата создания: 19.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024