ТВОЙ ДОМ ДОЛЖЕН БЫТЬ СИМВОЛОМ КОМФОРТА И БЕЗОПАСНОСТИ

#МЧСРоссии #Памятки

На протяжении веков дом служил символом безопасности и комфорта для многих людей. Мы стремимся создать место, в котором мы сможем чувствовать себя защищенными и спокойными. Однако, к сожалению, даже в самых уютных жилищах может возникнуть пожар, поставив под угрозу нашу безопасность и имущество.

Виной может стать наша собственная неосмотрительность. Если мы не обратим должного внимания на потенциальные опасности в нашем доме, мы рискуем стать жертвами последствий пожара. Чтобы избежать этого сценария, существует несколько важных шагов, которые следует предпринять, чтобы обезопасить себя и своих близких.

В первую очередь, необходимо оснастить свой дом первичными средствами пожаротушения и автономным пожарным извещателем. Установи детекторы дыма в каждой комнате и регулярно проверяй работоспособность этих приборов и заменяй батарейки при необходимости.

Соблюдай меры безопасности при использовании электрооборудования и электроприборов. Периодически проверяй электропроводку на наличие повреждений и не используй электроприборы с поврежденными шнурами или розетками. Не перегружай сеть - не включай в одну розетку слишком много приборов.

Будь осторожен при использовании огня внутри дома. Не оставляй открытые источники огня без присмотра и не кури в постели. Не позволяй детям играть с огнём или зажигалкой.

Твой дом - твоя крепость, и твоя ответственность обезопасить его от пожара. Удели время и внимание осуществлению необходимых мер предосторожности, чтобы создать безопасную среду для себя и своей семьи.

В случае возникновения пожара или задымления незамедлительно звоните  по   номеру вызову пожарной охраны «101» или в систему обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Ваша безопасность - ваша ответственность!

#МЧСРоссии #МЧС66#Свердлрвскаяобласть #МалышевскийГО #Профилактика #ПожарнаяБезопасность #БезопасноеЖильë

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024