90 лет Свердловской области

01.02.2024

17 января 2024г ода  Свердловской  области исполнилось 90 лет. Именно в этот день, в 1934 году, она была  выделена из состава Уральской области.

В МАОУ Школе - сад № 42 для школьников и детей старшего дошкольного возраста были проведены  беседы с показом презентации на тему « Свердловская область. История образования», из неё ребята узнали о географическом положении области, в которой они живут, её уникальных природных богатствах и достопримечательностях, богатым культурным, историческим и духовным наследием. Познакомились с гербом и флагом Свердловской области.

Особое место в беседе было уделено Асбестовскому карьеру – одному из крупнейших и старейших месторождений хризотил – асбеста в мире.

Такие мероприятия помогаютрасширяют представления детей о своей малой родине, воспитывает чувство любви и гордости за неё.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 22.02.2024

Дата обновления: 22.02.2024