Конкурс чтецов «Во славу победителей!»

19.02.2024

Конкурс чтецов «Во славу победителей!»


Солдату я слагаю оду…

Был ратный путь его тяжёл.

Он все прошёл: огонь и воду,

И трубы медные прошёл.

Шагал по вражескому следу
До завершающего дня.
И прочно выковал Победу
Из грома, стали и огня.

И, полная творящей силы,
Вся в блеске солнца, не в дыму,
Стоит спасённая Россия,
Как вечный памятник ему.
Плотников А.

19 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в нашем учреждении прошёл конкурс чтецов «Во славу победителей!», в котором приняли участие 24 ребенка.
Воспитанники и обучающиеся серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть стихи о войне. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях участники старались передать своё понимание текста и отношение к грозным событиям. Компетентное жюри особое внимание обращало на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника.
Выступления чтецов произвели яркое впечатление на слушателей и членов жюри.
10 ребят, занявших призовые места, примут участие в муниципальном этапе конкурса, который пройдет 21 февраля в Малышевской библиотеке.
Благодарим воспитателей, учителей и родителей за подготовку детей! Поздравляем победителей и желаем успешного выступления на муниципальном этапе!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.02.2024

Дата обновления: 22.02.2024

Дата публикации: 19.02.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти