Основы финансовой грамотности в подготовительной группе

26.02.2024

Современное образование включает в себя не только основы чтения, письма и математики, но также и важные навыки, необходимые для успешной жизни взрослого человека. Одним из таких навыков является финансовая грамотность. В нынешнем мире умение разбираться в финансовых вопросах, умение правильно распоряжаться деньгами становится все более важным. В подготовительной группе № 4 детей знакомят с основами финансовой грамотности. Это делается не только ради того, чтобы научить их управлять карманными деньгами, но и для того, чтобы сформировать правильные финансовые привычки с самого раннего возраста. На занятиях по финансовой грамотности дети узнают, что такое деньги, зачем нужно их копить, как правильно тратить . Они играют в различные образовательные игры, задания и упражнения, которые помогают им понять, что деньги не появляются из ниоткуда и их необходимо ценить. Кроме того, дети учатся планировать свои расходы, понимать, что деньги нужно зарабатывать. Таким образом, обучение финансовой грамотности в подготовительной группе помогает детям развивать важные навыки и умения, которые пригодятся им в будущем. Ведь умение управлять деньгами — это не только ключ к финансовому благополучию, но и залог успешной и сбалансированной жизни. Воспитатели группы : Парыгина О. А. Налобина В. Г.

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024