"Нарядный Индюк " по мотивам дымковской игрушки

26.02.2024

Ребята из подготовительной группы № 4 провели увлекательное занятие с глиной, во время которого им удалось создать удивительную Дымковскую игрушку Нарядный индюк. Индюки, созданные ребятами, идеально передали все характерные черты Дымковских игрушек: богатую роспись, яркие краски, выразительное выражение. Каждая деталь была продумана до мелочей, чтобы придать игрушке особое очарование. Такие занятия не только помогают развивать творческие способности детей и умение работать с различными материалами, но и погружают их в мир народного искусства. В результате таких занятий дети не только получают удовольствие от творчества, но и узнают о культурных традициях своего народа. Работа с глиной и создание Дымковских игрушек - это не только отличный способ провести время с пользой, но и настоящее погружение в таинственный мир народного искусства. Ребята из подготовительной группы смогли не только ознакомиться с этим удивительным видом творчества, но и создать настоящее произведение искусства своими собственными руками.

Воспитатели группы : Парыгина О. А. Налобина В. Г.

Дата создания: 26.02.2024

Дата обновления: 26.02.2024