«Наша армия"

26.02.2024

Цельразвитие патриотических качеств дошкольников через ознакомление с Российской армией посредством использования ИКТ.

Задачи:

Образовательные: расширять представления детей о Российской Армии, родах войск, людях военных профессий, военной техники.

Развивающие:

способствовать развитию речи и активизации словаря дошкольников;

развивать индивидуальные творческие способности воспитанников посредством художественной деятельности.

Ребятам была представлена презентация «Детям об армии России», благодаря которой дети расширили знания о Российской армии, её профессиях. Некоторые дети рассказали,  где проходили военную службу их отцы и в каких войсках хотели бы служить они сами. Затем детям представилась прекрасная возможность рассмотреть и померить головные уборы десантника,  танкиста и пограничника.

Ещё дети нарисовали рисунки, на которых изобразили российских воинов и военную технику.

Такие занятия воспитывают у ребят любовь к Родине, чувство гордости за свою армию, а также желание быть похожими нп российских военных.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 29.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024