04.03.2024

В МАОУ Школе -сад № 42 для педагогических работников проведено методическое обучение на тему «Формирование у детей основ духовности и патриотизма средствами народной культуры». Воспитатель, Налобина Вера Геннадьевна, поделилась опытом работы по организации кружковой деятельности «Традиции национальной культуры для детей старшего дошкольного возраста». Особенно яркие, познавательные мероприятия «День хохломы», «День Самовара», «Традиции русского чаепития», «Колядки».
Хасанова Дамира Андреевна провела с педагогами мастер-класс по изготовлению народной игровой куклы «Зайчик на пальчик». Воспитатели узнали о предназначении «Зайчика», как использовали эту игрушку в старину и как можно обыграть ее с детьми в наше время. В результате проведенного мастер-класса в методической копилке появились 9 Зайчиков.
Если дети будут знать и любить культуру своего народа, землю, на которой они живут, то и Россия будет жить, развиваться и процветать.

Дата создания: 04.03.2024

Дата обновления: 04.03.2024