Занятие по БДД “Путешествие в Светофорию”

14.02.2024

Занятие по БДД “Путешествие в Светофорию” в группе Смешарики прошло успешно и познавательно. Дети были активно вовлечены в процесс обучения, участвовали в играх и викторине, связанных с правилами дорожного движения.

Педагог рассказала детям о светофоре, зачем он нужен и какие функции выполняет, а также о его помощниках — дорожных знаках.
С детьми была проведена игра “Красный, желтый, зеленый”. Команды выполняли различные задания, связанные с сигналами светофора.
Также ребята поучаствовали в викторине на знание правил дорожного движения. Дети отвечали на вопросы о том, как правильно переходить дорогу, какие знаки нужно знать и как они помогают водителю и пешеходу.
В конце занятия педагог раздала детям раскраски на тему ПДД и светофор. Дети с удовольствием раскрашивали картинки, закрепляя полученные знания.
Таким образом, занятие “Путешествие в Светофорие” помогло детям усвоить основные правила дорожного движения, научиться различать сигналы светофора и понять важность соблюдения этих правил для безопасности на дороге.
Общественный инспектор МАОУ Школы – сад №42:
Митяшина В.В.

Дата создания: 06.03.2024