ПОДГОТОВКА К ПОЖАРООПАСНОМУ СЕЗОНУ

#МЧСРоссии #ЛесныеПожары

Успехи Свердловской области в восстановлении жилья после лесных пожаров 2023 года оценил глава МЧС России Александр Куренков

Об этом сообщил советник главы ведомства Даниил Мартынов губернатору Евгению Куйвашеву. На встрече они обсудили подготовку к пожароопасному сезону. Советник отметил, что Свердловской области будет оказана вся необходимая поддержка.

«Сегодня мы прикладываем максимум усилий, чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации. Мы тушим крупные торфяные пожары, точечно ведем работу по каждому муниципалитету, расширяем минерализованные полосы, обучаем персонал», – сказал губернатор Евгений Куйвашев.

Глава региона поблагодарил МЧС России за помощь в борьбе с лесными пожарами 2023 года. Восстановлена вся жилая инфраструктура в Сосьве, Таежном и Шайдурихе, которая пострадала от стихии.

«Мы очень внимательно отслеживали и держали на контроле поручения министра Александра Вячеславовича Куренкова во время ситуации, которая была в Сосьве и других населенных пунктах. И министр неоднократно отмечал, в какой кратчайший срок было реализовано все то, что, на первый взгляд, казалось сделать очень сложно», – отметил Даниил Мартынов.

#МЧСРоссии #МЧС66 #Свердловская_область #МалышевскийГО #59ПСО #109ПСЧ #Безопасность #Профилактика

Дата создания: 13.03.2024

Дата обновления: 13.03.2024