«Масленица пришла»

Здравствуй, Масленица! Дай нам маслица!

Мы блинов себе горячих напечём –

Нам метели и морозы нипочём!

Если есть сковорода, Не страшны нам холода,

Потому что блин горячий – Это лучшая еда!

(Андрей Усачев)

Масленица – это очень веселые, озорные и вкусные дни. Это веселые проводы зимы, с радостным ожиданием близкого тепла, весеннего солнца. И наши дети группы №1 «Смешарики»  МАОУ Школа-сад №42 стали участниками этого праздника. На занятиях дошкольники узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай. Дети познакомились с традициями русского народа и зарядились отличным настроением.

На Масленицу, говорят, у каждого три дела: с горок кататься, блинами объедаться и с зимушкой прощаться!

воспитатели: С.А. Овчинникова

Т.Н. Попова