«День весёлой математики»

14.03.2024

Огромную роль в развитии математических способностей играют интеллектуальные игры. В игре ярко проявляются особенности мышления и воображения ребенка, его эмоциональность, активность.

В нашей группе № 1 «Смешарики» 14 марта прошел «Всемирный день математики!» .  Это необычный праздник для всех, кто хочет быть математически грамотным.  Ребята получили письмо от Королевы Математики,  дошкольники с огромным удовольствием приняли участие в квест-игре, где путешествуя по математической стране, выполняли различные задания и решали математические задачи. Дети с огромным интересом играли в математические игры «Собери фигуру»«Разложи по цвету и форме», «Найди пару», «Мои первые цифры», «Соберни по образцу».  Побывав в гостях в стране Королевы Математики воспитанники вернулись в свою группу. День математики прошёл весело и задорно.

Это был необычный день - день ума, смекалки, находчивости и сообразительности.

воспитатели: Т.Н. Попова

С.А. Овчинникова