Всемирный день сна

15.03.2024

Ежегодно, каждую третью пятницу марта отмечается Всемирный день сна. Впервые эту дату отметили в 2008 году в рамках проекта Всемирной организации здравоохранения по проблемам сна и здоровья. В 2024 году День сна отмечается 15 марта. И чтобы отметить этот замечательный праздник,воспитанники подготовительной группы №4 "Радуга" провели настоящую пижамную вечеринку . Все дети одели свои уютные пижамы, с плюшевыми игрушками и любимыми подушками, готовые к веселым и интересным приключениям, где каждый ребенок смог почувствовать атмосферу уюта и спокойствия. Дети играли в интересные игры, отгадывали загадки, связанные со сном и сновидениями. Ребята узнали много интересных фактов о сне, узнали, почему сон так важен для нашего организма и как правильно готовиться ко сну. После того как все наигрались, ребята уселись в уютном кругу и начали рассказывать друг другу смешные истории из своей жизни. Веселые истории вызывали смех и аплодисменты, и атмосфера в комнате становилась все более и более радостной. После рассказывания историй ребята перешли к танцам под любимые песни. Пижамная вечеринка была настоящим праздником уюта и веселья, который помог детям почувствовать себя комфортно и расслабленно в дружеской обстановке. Воспитатели : Парыгина О. А Налобина В. Г.

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024