Масленица, Масленица,

Дай блинком полакомиться,

Прокати на карусели.

Растопи холодный лед,

Пусть весна скорей придет!

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. На Масленицу Зиму провожают, Весну встречают. Нет, пожалуй, в России человека, который мог бы остаться равнодушным к традициям Масленичной недели: посиделкам, блинам и широким масленичным гуляниям.

Вот и в нашей группе «Пчелки» тематическая неделя была посвящена Масленице. Мы с ребятами поговорили о том, какие изменения происходят в природе с приходом весны, рассмотрели картинки с праздничными масленичными гуляниями, сделали красивое весеннее солнышко, нарисовали румяные блины. А также в группе прошло развлечение

«Масленица пришла- Весну принесла». Ребята с радостью водили хоровод, прыгали на импровизированных лошадках, играли на деревянных ложках, очень нам понравилась русская забава «прыжки в мешках». В конце развлечения малыши с большим удовольствием пили чай с сушками из самовара.

А Масленичная неделя закончилась большими масленичными гуляниями, в котором принимали участия все ребята нашего детского сада.

Мы думаем, что эта веселая, шумная неделя запомнится нашим малышам.

Дата создания: 20.03.2024

Дата обновления: 20.03.2024