День воробья

Хвостик распушил.

Погода хорошая!

Чив-чив-чил!

20 марта отмечается Всемирный день воробья. В группе №1 «Смешарики» прошли мероприятия, которые помогли детям больше узнать об этих неприметных пернатых, которые радуют нас своим чириканьем круглый год. Ребята нашей группы уже много знают про птиц, поэтому в этот день уточняли и закрепляли свои знания.  Узнали, что мальчики воробьи ярче окрашены, чем девочки. Читали рассказы и сказки, но особенно детям понравился рассказ Максима Горького «Воробьишко».  А еще ребята узнали, что есть такая профессия – орнитолог. Дети  с удовольствием обыграли стихотворение С.Я. Маршака «Где обедал воробей» и  мы все вместе сделали «Воробья» в технике пластилинографии.

воспитатели группы

Дата создания: 26.03.2024