Неделя детской книги в МАОУ Школе-сад №42

29.03.2024

        Книги - мудрые и добрые друзья, которые вводят нас в удивительный, прекрасный, волшебный мир. 

       Тематическая неделя детской книги  проводится в нашем учреждении ежегодно, помогая  развитию познавательного интереса у детей, воспитанию любви и бережного отношения к книгам,  В ходе данной недели книги с детьми были проведены различные интересные мероприятия, направленные на повышение интереса к книге, к литературному произведению, на приобщение детей к чтению. 

Ребята на этой неделе не просто посетили, но и приняли участие в организации выставки  «Моя любимая  книжка!», прошли викторину по русским народным сказкам, играли в тематические, дидактические и сюжетно-ролевые игры  «Путешествие по сказкам», «Добрые и злые герои сказок», «Добавь словечко», «Библиотека», «Книжный магазин».и др. Очень понравилось ребятам участвовать в театрализованной деятельности  по любимым русским народным сказкам «Колобок», «Теремок», «Заюшкина избушка». На протяжении всей «Книжкиной недели» работала мастерская «Книжкина больница», где ребята "лечили" книги и смастерили своими руками закладки для книг, вспомнив о правилах пользования книгой. 

        Как всегда, в любом проводимом мероприятии, не обходится без совместной работы с родителями. Вместе с родителями ребята приняли участие в акции «Подари книгу».  Для родителей были оформлены  рекомендации на тему  «Как научить ребёнка любить книги», «Зачем детям нужны сказки».

        Неделя Детской книги была интересной и творческой, в очередной раз подарив нам волшебное и незабываемое время общения с книгой. 


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024

Дата публикации: 29.03.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Внимание

Перейти в раздел
Дистанционное обучение.

Перейти