Книжкина неделя

И девчонки, и мальчишки.

Книга — верный,

Книга — первый,

Книга — лучший друг ребят».

В подготовительной группе МАОУ Школы-сада № 42,  в рамках  Всероссийской  недели  детской и юношеской книги, были проведены различные интересные мероприятия, направленные приобщение детей к чтению, повышение интереса к книге, к литературным произведениям. В группе  для ребят была организована выставка  «Хочу все знать», в которой были представлены книги о России, достижениях и открытиях россиян,  родном Урале, а так же выставка «Мои любимые сказки».

В  командных соревнованиях ребята приняли участие в викторине по русским народным сказкам, играх «Собери картинку» и «Дополни имя», «Доскажи словечко»

В спортивной «Сказочной эстафете» в основе всех заданий лежали  сюжеты сказок: «Колобок», « Курочка ряба», «Волк и семеро козлят» и других. У нас получился настоящий спортивный праздник.

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42 Налобина .В.Г. Парыгина О. А.

Дата создания: 29.03.2024

Дата обновления: 29.03.2024