Акция “Шагающий автобус”.

21.03.2024

В преддверии весенних каникул, в рамках акции по безопасности дорожного движения, в МАОУ Школе-сад № 42, прошла акция “Шагающий автобус”.

Цель акции - научить детей правилам безопасности на дороге и научить их ориентироваться в своей местности. Старший инспектор ДПС старший лейтенант полиции Андрей Шаповалов, совместно с общественным инспектором МАОУ Школы – сада № 42 В.В.Митяшиной, провели беседу о правилах дорожного движения, рассказали о том, как важно соблюдать правила и почему это важно.
Во время прогулки дети наблюдали за тем, как водители соблюдают правила дорожного движения и как пешеходы переходят дорогу. На протяжении всей прогулки детям рассказывали о различных дорожных знаках и о том, что они означают. Также инспектор объяснял детям, как правильно переходить дорогу и как вести себя на пешеходном переходе.
Акция “Шагающий автобус” прошла успешно, и дети получили много полезной информации о безопасности на дороге. Надеемся, что теперь они будут более внимательными и осторожными на дорогах.
Общественный инспектор МАОУ Школы – сад №42:
Митяшина В.В.

Дата создания: 29.03.2024