27 марта — Всемирный день театра

Театр! Как много значит слово

Для всех, кто был там много раз!

Как важно и порою ново

Бывает действие для нас!

С.Я. Маршак

Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребёнка сфер искусств. Он доставляет детям радость, развивает воображение и фантазию, способствует творческому развитию ребёнка и формированию основ его личностной культуры.Доброй традицией нашей группы "Радуга" стали ежегодные мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню театра, который отмечается 27 марта. Из презентаций "В мире театра", "Мы идём в театр" ребята узнали о разнообразии театральных жанров, познакомились с театральными профессиями. Дети с большим удовольствием пробовали себя в роли артистов и обыграли сказку «Колобок». Их зрителями стали воспитанники ясельной группы № 3 "Теремок". В продуктивной деятельности ребята изготовили настольный театр. Ребята с удовольствием пробовали себя в разных театральных постановках кукольного театра, театра теней, настольного театра . Театр — всегда праздник. С ним связаны радость, веселье, творчество и новые чувства. Мы рады, что наши воспитанники интересно отметили Всемирный день театра, обогатились новыми знаниями, яркими впечатлениями, незабываемыми эмоциями.

Воспитатели группы №4: Налобина В. Г.; Парыгина О. А

Дата создания: 04.04.2024