День Здоровья

Самое главное в жизни человека – это здоровье.

Всемирный день Здоровья отмечается 7 апреля.

Накануне этого праздника в нашей группе №1 «Смешарики»  прошел комплекс мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей и развитие у них интереса к здоровому образу жизни. Дошколята получили массу новой информации и практических умений, которые помогают им стать более здоровыми и сильными.

В воспитательной работе использовались различные методы и приемы физкультурно-оздоровительной работы с детьми: утренняя гимнастика, закаливающие процедуры,  физкультурные занятия, подвижные игры,  чтение и просмотр произведений художественной литературы о здоровом образе жизни;  К. Чуковский «Мойдодыр», А. Барто «Девочка чумазая», К. Чуковский «Доктор Айболит». Познавательные беседы  «Береги свое здоровье», «Кто нам помогает не болеть», «Какую пользу приносят солнце, воздух и вода», «О правилах поведения во время приема пищи».

Так же мы «Посадили лук от семи недуг!» Дошколята узнали о пользе зелёного лука для организма, о его благотворном влиянии на здоровье, витаминах и минералах, что содержатся в сочных перьях.

Подготовили консультации на разные темы и памятки «Родителям на заметку» для родителей по вопросам организации заботы о своем здоровье и своих детей.

Здоровый ребёнок – это успешный ребёнок!

воспитатели группы

Дата создания: 08.04.2024