Всемирный день бродячих животных в МАОУ Школе-сад № 42

Бродят по улицам нашего города,
В поисках крова и ласковых рук
Кошки, собаки с грустными мордами…
Давайте поможем им, вырвем из мук!

Л. Позднякова

4 апреля отмечается Всемирный день бродячих животных. В МАОУ Школе - сад № 42 прошли мероприятия, посвящённые этому дню.

Из бесед дошкольники и учащиеся 1-го и 4-го классов узнали, как животные попадают на улицу и становятся бездомными, насколько актуальна проблема  приютов и условий содержания в них таких животных.

С 4-го по 10 - е апреля в нашем учреждении была объявлена благотворительная акция

«Большая помощь маленькому другу», которая стала уже традиционной в нашем учреждении Семьи учеников, воспитанников, а также сотрудники приняли в ней активное участие.

Все благотворители получили благодарности.

4 апреля – это дата напоминание, особенно подрастающему поколению,  о   серьёзной ответственности за братьев наших меньших.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 12.04.2024

Дата обновления: 12.04.2024