Люблю берёзку Русскую

У красы-березки – платье серебрится,

У красы-березки – зелены косицы!

Березка-раскрасавица

Всем людям в мире нравится!

Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций, понимание неповторимости  культуры своего народа - все это входит в понятие патриотизма.

Без уважения к истории своего Отечества, без любви к природе родного края нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности  в себе.

11 апреля в России почитают берёзу, отмечают праздник  «Берещение», «День березы».

В нашей группе №1 «Смешарики»  прошёл тематический день посвященный «Дню берёзы». Ребята узнали  какую пользу берёза приносит человеку, о ее целебных свойствах  и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли.   С любопытством рассматривали веточки берёзы. После чего, дети с удовольствием увлеклись творческой деятельностью и  создали в группе настоящую березовую рощу.

Тематический день прошел ярко, динамично, и оставил в сердцах у дошколят чувство гордости за свой родной край и за удивительную природу своей страны.

воспитатели: Т.Н. Попова

С.А. Овчинникова