15.04.2024

Ежегодно, в преддверии Дня авиации и космонавтики, в группе «Радуга» МАОУ Школы-сада № 42 проходят мероприятия, посвященные этому празднику. И в этом году с 8 по 12 апреля для воспитанников были проведены занятия,  беседы, просмотры видеороликов и презентаций, чтение рассказов  из которых ребята узнали об истории этого праздника, о  вселенной и планетах, рассматривали портреты  космонавтов.

Ещё ребята выучили стихотворение о первом космонавте Ю.А. Гагарине и планетах солнечной системы.

На занятиях по изодеятельнности дети рисовали космическое пространство, планеты изготовили ракеты в технике оригами и сделали коллективную аппликацию «Мы – космонавты».

Спортивное развлечение было тоже посвящено космической теме. Дети с удовольствием участвовали в таких конкурсах как: «Кто больше соберёт звёзд», «Планеты солнечной  системы», эстафете «Выход в космос».

День авиации и космонавтики – это праздник мужественных и сильных людей и необходимо прививать интерес и уважение к этой героической профессии.

Воспитатели МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В. Г. Парыгина О.А.

Дата создания: 15.04.2024

Дата обновления: 15.04.2024