Прощай, Азбука

25.03.2024

21 марта в 1 классе МАОУ Школы-сад № 42 прошёл праздник «Прощай, Азбука». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ученики выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать.

Ребята  прощались с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения этого учебника – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.

Праздник  прошёл в весёлой игровой форме. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках букв. Разгадывали «заколдованные» Нечистой силой слова. Выполняли задания разных направленностей. Справиться с трудностями первоклассникам помогали знания и смекалка.

В рамках проекта «Живая Азбука»  ученики подготовили к празднику рисунки букв и стихи о них. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и  быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, показывались  сценки о буквах и Азбуке, а также о школьной жизни.

На празднике присутствовали родители и гости. Родители были рады успехам своих детей.

Это первая серьёзная награда первоклассников в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед.

Желаю своим первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Макарова О.К.

Дата создания: 18.04.2024