Военно-спортивная игра «Зарничка»

День нашей Армии сегодня,

Сильней ее на свете нет.

Привет защитникам народа.

Российской Армии привет!

22 февраля в МАОУ Школе-сад № 42 прошла военно-спортивная игра «Зарничка» для учащихся 1 и 4 классов.

«Зарничка» – это младшая сестра «Зарницы», состоящая из комплекса военно-спортивных и культурно-просветительских мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, развитие физической культуры и спорта, совершенствование знаний в области обеспечения безопасности жизнедеятельности, подготовку молодежи к военной службе.

«Зарничка» — это военно-спортивный праздник, который дарит детям массу положительных эмоций, и отличная возможность весело провести время, проявить свои способности, получить полезные навыки.

В ходе игры юным участникам предстояло показать свои силу, ловкость, быстроту и сообразительность.

Команды прошли несколько этапов конкурса:

«Эрудит»

«Санитары»
«Переправа»
«Снайперы»

«Минное поле»

«Перетягивание каната»

Отметим, что все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то в другом состязании. Все команды продемонстрировали высокий командный дух и волю к победе.

Победители и призёры получили почётные грамоты. Впрочем, проигравших не было: каждый получил возможность почувствовать себя частью команды и показать всё, на что способен, а это – уже победа.

Военно - спортивная игра «Зарничка» доказала всем, что в нашей школе растет достойное поколение юных патриотов, будущих защитников Отечества!

Макарова О.К.

Дата создания: 18.04.2024