День подснежника

К солнечным лучам, цветок,
Маленький и нежный,
Беленький подснежник.

19 апреля отмечается прекрасный весенний праздник – День подснежника!                  Подснежники – это хрупкие белые цветы. Он символизирует конец зимы и начало весны.

Подснежники - единственное растение, которое может выживать в суровых условиях ранней весны. Наши воспитанники группы № 1 узнали, о многочисленных легендах, сказках и историях связанных с подснежниками. Они бывают разных форм и цветов. Эти цветы прекрасны только в природе, ведь сорванные цветы живут всего несколько дней. А из-за сбора подснежников людьми их с каждым годом становиться все меньше и меньше на планете.

Большинство видов подснежников занесено в Красную книгу, как исчезающие. Поэтому собирать цветок нельзя, чтобы дать возможность нашим потомкам не только узнать об этом чуде природе из сказок и легенд, но и увидеть его в живую. Сегодняшний праздник День подснежника - напоминает нам об этом.

Чтобы создать настроение весеннего праздника, дети сделали весеннюю аппликацию «Подснежники», пообещав бережно относиться к природе и всему окружающему миру и помогать в случае необходимости.

Воспитатели: С.А.Овчинникова

Т.Н.Попова