Земля - наш общий Дом!

Небесную встречать зарю.

За Жизнь — космический подарок —

Тебя, Земля, благодарю.

Каждый год 22 апреля люди по всему миру отмечают День Земли. Этот праздник стал всемирным символом любви и заботы о нашем общем доме и отмечается в разных странах для выражения поддержки охраны окружающей среды.

Праздник, который отмечается 22 апреля, посвящен чистой Воде, Воздуху и Земле. Этот день напоминает всем жителям планеты об экологических проблемах, вдохновляя каждого задуматься о том, что он лично может сделать «здесь и сейчас» для решения насущных экологических вызовов. Это Международный день Земли. Празднуя его, любой человек на планете может посадить дерево, убрать мусор на территории леса, парка или водоема, принять участие в мирных акциях, посвященных охране экологии и экосистем, и в целом почувствовать гармонию с живой природой.

В средней группе  №1 «Смешарики», провели беседу о данном празднике, дети нарисовали нашу  и создали аппликацию "Земля – наш общий дом".

Воспитатели: С.А.Овчинникова                                                                            Т.Н.Попова

Дата создания: 24.04.2024

Дата обновления: 24.04.2024