Космический рейс

Чтоб ракетой управлять,
Сильным, смелым нужно стать.
В космос слабых не берут,
Ведь полёт - нелёгкий труд.
Будем мы тренироваться,
Будем силы набираться.

Накануне «Дня космонавтики» под таким девизом прошла спортивная игра в 1 классе МАОУ Школы-сад № 42.

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Это всенародный праздник. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать "что тут особенного"? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. 12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле "Восток" совершил полет первый космонавт планеты. Им был наш гражданин Юрий Алексеевич Гагарин.

Жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности: Юрий Гагарин, Герман Титов, Валентина Терешкова, Алексей Леонов и многих других.

В соревнованиях, которые прошли в нашей школе, приняли участие 2 команды: «Ракета» и «Первые». Ребята вообразили себя  «космонавтами» и на космических кораблях отправились покорять просторы вселенной.

Игра началась с разминки «Запусти ракету в космос», где облетали разные планеты. Затем выложили самую яркую звезду на эстафете «Солнце светит всем». Смогли попасть и вернуться из «Черной дыры» и совершить «Полет на Луну». В заключении, чтобы приземлиться обратно на Землю, необходимо было пройти эстафету «Займи своё место!»

Путешествие прошло весело и увлекательно, все участники получили массу положительных эмоций!

Макарова О.К.

Дата создания: 27.04.2024