День Земли в МАОУ Школе - сад № 42

29.04.2024

Ежегодно 22 апреля в МАОУ Школе-сад № 42 проводятся  мероприятия посвященные  Дню Земли.  В этом году  для учеников первого и четвёртого классов  прошёл классный час,  на котором ребятам была представлена презентация «Наша планета Земля», целью которой было  закрепить понимание того, что Земля – наш общий дом, сформировать представление о взаимодействии живой и неживой природы,  Также ребята приняли участие в командной викторине «Природа родного края», она состояла из нескольких конкурсов «Кто в лесу живет», «Лекарственные растения», «Пятёрочка» и других.  Ребята весело и с интересом находили ответы на вопросы, разгадывали экологические ребусы.

Такие мероприятия способствуют расширению кругозора детей,   воспитывают экологическую культуру и бережное отношение к окружающему миру.

Воспитатель МАОУ Школы-сада № 42 Налобина В.Г.

Дата создания: 02.05.2024

Дата обновления: 02.05.2024