Дошколята в Музее воинской славы

06.05.2024

В преддверии празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, воспитанники подготовительной к школе группы МАОУ Школы-сад №42  посетили Музей Малышевского городского отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и Специальных военных операций».

Музей для дошкольников является средством формирования целостной личности, приобщения к культурным ценностям и традициям.

В зале воинской славы ребят ждали тематические экспозиции  1941-1945гг., созданные Красиным Михаилом Юрьевичем, различные виды оружия, личные вещи, документы, фотографии, письма с фронта, книги, обмундирование, награды участников боевых действий.

Дети с большим интересом слушали рассказ Кривова Алексея Сергеевича о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, задавали вопросы, рассматривая экспонаты. Также ребята поучаствовали в изготовлении окопных свечей для участников специальной военной операции.
В завершении экскурсии дошколята подарили хранителям музея георгиевские ленты  в память о великих людях, совершивших воинские подвиги,  продемонстрировав гордость за свою страну и уважительное отношение ко всем участникам  боевых действий,

Выражаем огромную благодарность Кривову А.С., Красину М.Ю., Гурьеву С.А, Февронину Д.Е. за развитие интереса у подрастающего поколения к более глубокому изучению истории Великой Победы.

Дата создания: 06.05.2024

Дата обновления: 06.05.2024