"Славим День Победы"

Славим День Победы.

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

И вернувшим нам мир и весну!

(Н.Томилина)

В преддверии празднования 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне сегодня, 8 мая 2024 года, в празднично украшенном зале, в торжественной обстановке прошел праздник, посвященный Дню Победы.
          День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.

9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши прадеды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

Участники праздника прониклись особым настроением, ведь песни («9 мая», «Сегодня салют», «Катюша»), танцы («Салют», «Мы не хотим войны, «Встанем», «Голубь Мира»), стихи, инсценировка «В бою» - всё было посвящено ветеранам войны и исполнено с благодарностью за мирную жизнь, которую они нам подарили. С большим интересом дети посмотрели кадры военной кинохроники.

Все присутствующие почтили минутой молчания память павших солдат.

Завершилась торжественная линейка возложение цветов к обелиску погибших воинов.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Дата создания: 10.05.2024

Дата обновления: 10.05.2024