БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ К ЛЮДЯМ ЭЛЕГАНТНОГО ВОЗРАСТА И К ТЕМ, КТО ПРОЖИВАЕТ В ОДИНОЧЕСТВЕ

#МЧСРоссии #СоциальнаяПомощь

Нередки случаи обращений по вопросам оказания помощи к спасателям структуры МЧС России для одиноко проживающих людей, который самостоятельно закрываются в собственной квартире, да ещё за железными сейфовым дверями.

Также случаются обращения представителей социальной защиты о том, что пожилой человек за закрытой дверью в её собственной квартире просит о помощи. Конечно спецалисты реагируют незамедлительно, используя инструменты, открывают входную дверь. После этого медики сразу по необходимости своевременно могут оказывать помощь. Но желательно, чтобы подобных случаев было как можно больше предотвратить и если необходима помощь человеку, то безотлагательно оказать.

Спасатели обращают внимание родственников и близких людей о постоянном контроле пожилых людей, особенно проживающих в одиночестве. А также граждан быть внимательными к соседям.
Ведь это могут быть пенсионеры, инвалиды или неблагополучные семьи, которым в случае чрезвычайной ситуации может потребоваться помощь.

Если вы стали свидетелем происшествия, звоните по телефону 112, 101.

#МЧСРоссии #МЧС66 #Свердловская_область #МалышевскийГО #ПожилыеЛюди #59ПСО #109ПСЧ

Дата создания: 13.05.2024

Дата обновления: 13.05.2024