Одуванчик- желтенькое солнышко.

14.05.2024

13 мая - Всемирный день одуванчика. Одуванчик - маленькое солнышко, подаренное нам на радость. Весной этот симпатичный цветок можно встретить на лесных полянах, на лугах, у дорог, возле каждого дома, в саду. Одуванчик радует своим весёлым жизнерадостным видом.
Люди знакомы с одуванчиком с детства. Из соцветий делаю венки на голову, гербарий и даже варенье. Много нового и интересного, дети средней группы «Смешарики» узнали в этот всемирный день одуванчиков!

С.А.Овчинникова

Дата создания: 14.05.2024