Одуванчик полевой

Лучик золотой.
Вырос одуванчик,
Первый, молодой.

13 мая весь мир отмечает Всемирный  день одуванчиков. Этот скромный цветок для многих ассоциируется с детством и первыми украшениями-венки, колечки, браслетики.Взрослые подсмотрели у одуванчика некоторые секреты пушистого зонтика и придумали парашют. А ещё по одуванчикам можно сверять часы. Они раскрываются в шесть утра, а закрываются в три часа дня, плюс-минус несколько минут.

И ребята нашей группы№1 «Смешарики»  посвятили свой день этому весеннему цветку.  Дети познакомились со стихотворением Е. Серовый " Одуванчик", посмотрели познавательный мультфильм "Одуванчик большие щёки", играли в подвижные игры «Одуванчик, Одуванчик», «На что похож». А так же рисовали, лепили красивые жёлтые цветы-одуванчики. Познавательно и весело прошёл день одуванчиков.

воспитатели группы

Дата создания: 14.05.2024