Экскурсия в парк

21.05.2024

В мае воспитатели и воспитанники подготовительной к школе группы "Радуга" МАОУ Школы-сад 42 совершили прогулку в парк возле АО "Мариинский прииск". В первую очередь ребята полюбовались арт-объектами : кристаллами изумрудов и красивой ящерицей, в которую превращалась Хозяйка Медной горы из сказов П.П. Бажова. Вспомнили другие сказы уральского писателя: " Малахитовая шкатулка" "Огневушка-поскакушка", "Серебряное копытце". Также дошкольники познакомились со скульптурной композицией "Шахтерская слава", узнали,что история нашего поселка связана с профессией шахтёра. Ребята высказали мнение какими должны быть люди этой героической профессии. Такие экскурсии не только знакомят детей с красивыми уголками нашего поселка, но и воспитывают у подрастающего поколения патриотические чувства и любовь к своей малой Родине. Воспитатели МАОУ Школы - сад 42 Налобина В.Г. Парыгина О.А.

Дата создания: 21.05.2024

Дата обновления: 21.05.2024